Решите уравнение f'(x)=0, если f (x) =sin6x+con6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.
(sin6x+con6x+5)'=6cos6x-6sin6x-0
6(sin(π/2-6x)-sin6x)=0
2sin(π/4-6x)cosπ/4=0
sin(π/4-6x)=0
π/4-6x=πn
-6x=-π/4+πn
x=π/24+πn/6