Пентен-4 диол 1,2. Написать 2 изомера. Пожааалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.

CH2 - CH - CH2 - CH = CH2 - пентен-4,диол-1,2

|            |

OH      OH

 

 

 

 изомеры:

            CH3

             |

CH2 - C  - CH = CH2 - 2-метилбутен-3,диол-1,2

|            |

OH      OH

 

CH2 - CH - CH = CH - CH3 - пентен-3,диол-1,2

|            |

OH      OH