Площадь прямоугольника 48 см2,а одна из его сторон равна 6см. найдите второю сторону и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Площадь прямоугольника S = ab    =>  b = S/a = 48/6 = 8 см
Периметр прямоугольника: Р = 2(a+b) = 2(6+8) = 28 (см)

Ответ: вторая сторона 8 см, периметр 28 см

Отвечает Орешин Дима.
1). 48:6=8 (см) другая сторона; 2). ( 6+8)*2=28 (см) периметр.