Прелетели галки в березовую рощу. На каждую березу села по одной галке и осталось 5 галок. потом на

каждую березу села по 2 галки осталось 5 берез.решите плез.это на районный тест.пишу быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Мацука Никита.
Решим уравнением:
X-берёзы
x+5 - Галки
X-(x+5):2=5
X-5=10
10+5=15берёзы
15+5=20 галки