(x+30)×5=365, решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Никита.
( х плюс 30) ровно 365 разделить 5 (x+30)×5=365( х плюс 30) ровно 73
х ровно 73 минус 30
х ровно 43
(43 плюс 30) умножить 5 ровно 365
Отвечает Ещеулова Арина.
(x+30)=365÷5
x+30=73
x=43