В двух пачках было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, тов двух пачках стало

порлвну. Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинникова Виктория.
1)40-10=30(тет)-сколько осталось
2)30:2=15(тет)-стало поровну
3)15+10=25(тет)
Ответ:Было 25 тетрадей
Отвечает Альхимович Катька.
40-10= 30 тетрадей (осталось), 30: 2= 15 тетрадей (стало поровну в каждой пачке). В первой пачке было 15+ 10=25 шт., во второй пачке было и осталось 15 штук. Проверка: 15+ 15+10=40.