Помогитеееееееееееееееееееееееееееееее 9ч.х 3/8сут


Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
Сутки это 24 часа, найдем 3/8 часть от 24 часов:
24÷8×3=3×3=9 часов
то есть 3/8 суток это 9 часов, теперь умножаем
9×9=81 час
переведем в сутки 81/24=3  9/24=3  3/8 суток
Отвечает Логина Анастасия.
3/8 от суток= 24:8*3=9(час.) 9*9=81(час2)