Как перевести в десетичную дробь 8 1/9;2 1/12;1 1/18;9 1/4 пж умоляю срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

надо числитель разделить на знаменатель, но если в знаменателе есть множитель 3, то получим бесконечную десятичную дробь.

8 1/9=8,11111...=8,(1)

2 1/12=2,08333...=2,08(3)

1 1/18=1,05555...=1,0(5)

9 1/4=9,25