В магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене за карандаши получили 1680тенге а за

ручки 900 тенге сколько карандашей и ручек было продано по отдельности если ручек продали на 11 штук меньше чем карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Соня.

1) (1680-910):11=70
2) 1680:70=24
3) 910:70=13
Отвечает Скрыпник Виктория.
1) 1680 - 910 = 770 (тнг) стоят 11 карандашей
2) 770 : 11 = 70 (тнг) стоит один карандаш или одна ручка
3) 1680 : 70 = 24 (карандаша)
4) 910 : 70 = 13 (ручек)
Ответ: 24 карандаша и 13 ручек было продано.