В пакете лежали орехи.Когда отсыпали 4/5 содержимого пакета,а потом половину оставшихся в нём

орехов, в пакете осталось 10 орехов.Сколько всего орехов было в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.
1) 1-4/5=1/5 содержимого осталось в пакете после 1-ого отсыпания; 2) 1/5-1/2*1/5=1/10 осталась после 2-ого отсыпания или это равно 10 орехам; 3) 10:1/10=100 орехов было в пакете.