Дедушке 58 лет,его сыну 32 года,внукам 11 и 7 лет.Через сколько лет возраст дедушки будет равен

сумме возрастов его сына и внуков?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
58 + x = (32 +x) + (11+x) +(7+x)

58 + x = 32 + 11 + 7 + x + x + x

58 + x = 50 + 3x

58 - 50 = 3x - x

2x = 8

x = 4

Ответ: через 4 года.