Для полной нейтрализации 1 г некоторой двухосновной кислоты потребовалось 111,1 мл 0,2н NaOH .

Найти молек массу кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Никита.
Я так думаю имеется в виду "двухосновная" кислота и найти ее молярную массу
тогда все просто
2NaOH + H2X = NaX2 + 2H2O
количество вещества щелочи равно 0,1111*0,2=0,02222 моль
количество вещества кислоты в 2 раза меньше и равно 0,01111 моль
Следовательно 1 г кислоты - это 0,01111 моль, тогда молярная масса равна 1/0,01111 = 90 г/моль