В одному училищі 480 випускників. Фахом слюсаря оволоділо 3/8 з них, фахом тракториста - 2/3 решти

випускників. Скільки випускників оволоділо фахом тракториста?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Сеня.
1)480:8•3 = 180( вип)- оволоділо фахоми слюсаря
2)(480-180):3•2 = 200 ( вип)
Відповідь:фахом тракториста оволоділо 200 випускників.
Отвечает Бочегурова Анастасия.
480 : 8 * 3 = 180 (вып.) - овладели специальностью слесаря.
480 - 180 = 300 (вып.) - остальные специальности.
300 : 3 * 2 = 200 (вып.) - овладели специальностью тракториста.
Ответ: специальностью тракториста овладели 200 выпускников.