Решите номера Минимум 3 номера: 1) a (4y³+15y)-(17y-y³) б 2a (3a-b+4) 2) Вынесите общий множитель

за скобки а 2ab-ab² б 2x²+4x в шестой степени 3) Решите уравнение 5 (x-3)=14-2 (7-2x) 4) 6a (a-x+c)+6x(a+x-c)-6c (a-x-c)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Лиза.
1) a) (4y^{3}+15y)-(17y-y^{3})=4x^{3}+15x-17x+x^{3}=5x^{3}-2x
   б) 2a(3a-b+4)=2a*3a-2ab+2a*4=6a^{2}-2ab+8a
2) a) 2ab-ab^{2}=ab(2-b)
    б) 2x^{2}+4x^{6}=2x^{2}(1+2x^{4})
3) 5(x-3)=14-2(7-2x)
    5x-15=14-14+4x
    5x-15=4x
    5x-4x=15
    x=15
4) 6a(a-x+c)+6x(a+x-c)-6c(a-x-c)=6(a(a-x+c)+x(a+x-c)-c(a-x-c))=6(a^{2}-ax+ac+ax+x^{2}-cx-ac+cx+c^{2})=6(a^{2}+x^{2}+c^{2})