Определите,какая из дробей ближе к 1,и сравните их 3/4 и 2/3, 9/10 и 99/100, 5/6 и 6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Козило Олежик.
1) 3/4 и 2/3=9/12 >8/12 =3/4>2/3;9/10 и 99/100= 90/100<99/100=9/10<99/100;5/6 и 6/7 = 35/42<36/42=5/6<6/7.