Пожалуйста решите это уравнение 180:(5х+х)=15


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжик Влада.
180:(5Х+Х)=15
5Х+Х=180/15
6Х=12
Х=12/6
Х=2____________
180/(5*2+2)=15
              15=15