Мама дала трем девочкам 12 конфет ипредложила разделить их так чтобы младшая получила в 3 раза, а

средняя в 2 раза больше старшей. сколько конфет достанется каждой

Ответы на вопрос

Отвечает Beibitov Aidar.

х+2х+3х=12

6х=12

х=12:6

х=2(к)- получит старшая сестра

2*2=4(к)-получит средняя сестра

2*3=6(к)- получит младшая сестра

Отвечает Гаврюшенко Максим.

Младшая - 3x

Средняя - 2x

Старшая - x

3x+2x+x=12

6x=12

x=12:6

x=2(к) - получила старшая

2*2=4(к) - получила средняя

2*3=6(к) - получила младшая

Ответ: Старшая - 2 конфеты; средняя - 4 конфеты; младшая - 6 конфет.