Решите уравнение х^2+3.5х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Х^2+3.5х-2=0
х1+х2=-3.5
х1×х2=-2
х1=-4
х2=0.5
Отвечает Добролюбов Семён.
+3.5x=2
x
²+3,5x - 2=0
D= b² - 4ac
D= (3,5)² - 4*1*(-2) = 12,25 + 8 = 20,25
x₁,₂= -b+- √В /2а
х₁= -3,5+4,5/2 = 0,5
х₂= -3,5-4,5/2 = - 4
Ответ: -4; 0,5.