Измерь в сантиметраз длины сторон черырёхугольника и вычисли его периметр 5см,4см, Найди площадь

данного четрёхугольника с помощью палетки.Расскажи, как ты будешь действовать:каким образом положить палетку, как будешь пересчитывать единицы площади

Ответы на вопрос

Отвечает Потуремская Дарья.
P=(a+b)*2
P=(5+4)*2=18(см)
S=5*4=20(см2)