Длину данного прямоугольника увеличили в 3 раза а ширину в 2 раза Площадь полученного

прямоугольника равна 48 кв. см Найди площадь данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
S=a*b
3a*2b=48
6ab=48
ab=48:6
аb=8 (кв. см) - площадь данного прямоугольника