в библиотеку привезли k книг,из них 5/16 составляли учебники.составьте выражение для нахождения

количества завезенных учебников и вычислите его значение при k=800

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Иван.

k книг принимаем за 1 или это 16/16

5\16 от k =5 /16k (учебников)

При k =800      5/16k = 5 x 800 : 16 = 250(учебников)

Отвечает Арутюнова Влада.

 

Если К=800, то

800:16*5=250(уч.)-привезли.

Ответ: 250 учебников.