ВЕЛОСЕПЕД И ПЕШЕХОД ОТПРАВИЛИСЬ ИЗ ПАСЕЛКА ОДНОВРЕМЕН В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИЕ СКОРОСТЬ ВЕЛОСЕПЕДИСТ 24

КМ А ПЕШЕХОДА 4 КМ КАКОЕ РАСТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ НИМИ ЧЕРЕЗ 3Ч. ПОКАЖИ ЭТО РАССТОЯНИЕ НА СХЕМЕ И ВЫЧЕСЛЕ ЕГО

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.
24 км/ч            4 км/ч
----------->          ---------->
|------------------------------------------------------------------------------------------|

1)24*3 =  72 (км) -проехал велосипедист
2) 4*3=12 (км) - прошёл пешеход
3) 72-12 = 60 (км)
Ответ: 60 км между велосипедистом и пешеходом.