За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет сколько стоит 1 корочка хлеба если она

дешевле 1 кружки молока на 5 монет задача 2 класса просьба решите без иксов и сложностей они это ещё не проходили помогите неужели никто не знает

Ответы на вопрос

Отвечает Александровский Дмитрий.
Задача решается с помощью подбора чисел (Помню в начальных классах что-то такое проходили).
Подбираем примерное число цены молока, это 7 монет.
7+7 = 14 (м) потрачено на 2 кружки молока.
7-5= 2 (м) - стоит корочка хлеба
2+2+2 = 6 (м) стоимость 3 корочек хлеба.
Проверка: 14+6 = 20 (монет)
Ответ: за 3 корочки хлеба нужно заплатить 6 монет, за 2 кружки молока 14 монет.
Отвечает Никольская Лилия.
Получается, что за те же двадцать монет мы можем купить 5 корочек хлеба и как сдача у нас останется 10 монет (5*2) 1. 20-10=10(монет) - за пять корочек 2. 10/5=2(монет) - за одну корочку Ответ: 2 монеты