Из ящика массой 60 килограммов взяли четыре пятых бананов остальные разделили поровну между шестью

покупателями Сколько килограммов бананов приобрел каждый покупатель

Ответы на вопрос

Отвечает Заграничный Ярик.
1)60:5*4=48кг взяли; 2)60-48=12 кг осталось; 3)12:6=2 кг; Ответ: по 2 кг получили покупатели
Отвечает Чечулина Анастасия.
60*4/5=48 кг бананов взяли из ящика
60-48=12 кг бананов осталось
12:6= 2 кг бананов приобрёл каждый из шести покупателей