Пожалуйста, помогите с математикой. Буду очень признателен. Задание: На первой ветке ели 5 шишек, а

на каждой следующей ветке на 2 шишки больше, чем на предыдущей. Сколько шишек на шестой ветке? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
Мне кажется  15, потому что 5 + 2 = 7 (2 ветка), 7 + 2 = 9 (3 ветка), 9 + 2 =  = 11 (4 ветка), 11 + 2 = 13 (5 ветка) и 13 + 2 = 15 (6 ветка).