На 1 остановке из автобуса вышли 5 человек а на второй 11 человек.сколько человек осталось в

автобусе если вначале в нем было 49 человек реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.
1способ 
Пусть х - сколько осталось человек в автобусе, тогда:
х+5+11=49
х+16=49
х=49-16
х=33-осталось в автобусе

2 способ
5+11=16-вышли из автобуса
49-16=33 - остались в автобусе
Отвечает Шипагина Катюша.
1) 49-5-11=33 (человека) осталось в автобусе
2) 5+11=16 (человек) всего вышло из автобуса
    49-16=33 (человека) осталось в автобусе