Решите уравнение 2/3-7/9-а=1/2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
6/9-7/9-а=1/2
-1/9-а=1/2
-а=1/2+1/9
-а=2/18+9/18
а= -11/18