Дан прямоугольный параллелепипед. Его длина равна 12см, ширина 4см, а высота 6см. Найдите: а)

площадь поверхности параллелепипеда б) сумму длин всех рёбер параллелепипеда в) объём параллелепипеда Помогите плииииииииииииз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарцов Егор.
А) 12 * 4 * 2 + 12 * 6 * 2 + 6 * 4 * 2 = 96 + 144 + 48 = 288 см² - площадь поверхности параллелепипеда

б) 12 * 4 + 4 * 4 + 6 * 4 = 48 + 16 + 24 = 88 см - сумма длин всех ребер параллелепипеда

в) 12 * 4 * 6 = 288 см³ - объём параллелепипеда