Помогите решить пожалуйста 2/7 (y-7)-3/4(y-8)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
2/7у-2-3/4у+6=17
2/7=8/28   ;   3/4=21/28
8/28у-2-21/28+6=17
-13/28у=17-6+2
у=13:(-13/28)=13*(-28/13)=-28
Вроде так
Отвечает Ерманова Салтанат.
Смотри фото))) ())))))))))))