Вини-Пух нашёл пчелиное дупло и в нём 24 кг мёда. В первый день Вини-Пух принёс к себе 75 %мёда, во

второй день в 3 раза меньше, чем в первый день. Сколько кг мёда принёс к себе Вини-Пух во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
24*75/100=18(кг)- принес к себе Вини-Пух в первый день
18:3=6(кг)- принес к себе Вини-Пух во второй день