Реши задачу уравнением.На двух полках вместе 64 книги. После того как переложили с первой полки на

вторую 2 книги на полках стало провну книг. сколько было первоночально на каждой полке книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
64-2=x+2
x=64+2-2
x=62