Как решить пример x*3+17=68


Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Кирилл.
Х*3+17=68
3х=68-17
3х=51
х=51:3
х=17
проверка: 17*3+17=68
                     51+17=68
                         68=68
Отвечает Амантурлин Ахмет.
3x+17=68
3x=68-17
3x=51|:3
x=17
Ответ:17.