В двух коробках было 80 карандашей.Когда из одной коробки взяли 18 карандашей,в обеих коробках

стало поровну.Сколько карандашей стало в каждой коробке? Запиши решение,составляя выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.

Пусть Х карандашей в одной коробке, тогда в другой Х-18

Х+Х-18=80

2Х=98

Х=49 карандашей в одной коробке

49-18=31карандаш в другой коробке 

Отвечает Калачёв Егор.

1.Пусть одна коробка - х, а другая - у, тогда

х+у=80

х-18=у

это система.

у=80-х, значит

х-18=80-х

2х=98

х=49 карандашей первоначально в первой коробке

2. у=80 - 49=31 карандашей во второй коробке

3. 49-18 = 31 карандашей стало в первой коробке