Бабушка купила 4 м шелка по 9 р. и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 р. Сколько стоит метр

ситца? Помогите сделать решение и краткую запись. Я в 3 классе мы делаем задачи на Цена Количетво Стоимость

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1 ) 4 * 9 = 36 ( р ) - Бабушка заплатила за весь шёлк
2 ) 54 - 36 = 18 ( р) - Бабушка заплатила за ситец
3 )) 18 : 3 = 6 ( р ) - Бабушка заплатила за 1 м ситца
Ответ 6 рублей
Желаю тебе удачи
Отвечает Зайцева Карина.
4м шелка по 9 о , 4*9 = 36 р
За ситец запалили 54-36= 18 рублей
18/3 = 6, 6 рублей за метр ситца
В таблицу сама занеси.