1/3x+2/3x+2/5x+3/5x=1/6+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.
1/3х + 2/3х + 2/5х + 3/5х = 1/6 + 5/6
2х = 1
х = 1 / 2 
х = 1/2 = 0,5