Маша сделала для гирлянды в 2раза меньше флажков,чем Лена,а Света-в 3раза больше флажков,чем Лена

.Сколько флажков сделала каждая девочка,если всего у них получилось 18флажков

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
 
С уравнением :Х+2х+2х*3=18
х+2х+6х=18
9х=18
х=18÷9
х=2-Маша.
2*2=4-Лена
4*3=12Света
По действиям:
1)1+2=3(ч.)Частей всего  Маши и Лены.
2)2 * 3= 6 (ч.) - частей у Светы.
3) 3+6=9 (ч.) - всего частей у девочек.
4) 18:9=2 (ф.) - флажка составляет 1 часть, или флажков у Маши.
5) 2 * 2= 4 (ф.) - флажка у Лены.
6) 2 * 6 = 12 (ф.) - флажков у Светы.