Ленту разрезали на 2 части длина одной из частей составляет 11/16 длины ленты и еще 10 см. а вторая

часть втрое короче первой найдите первоначальную длину ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусаинова Даяна.

х-длина ленты, (11/16*х+10)=3(х-(11/16*x+10))., Х=160 см.