Дано: Прямоугольный треугольник ABC; АВ=18; угол С=90 градусов; угол А=60 градусов. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.
Угол B=90-60=30
Катет АС лежит против угла в 30 градусов=> AC=    \frac{1}{2} AB
AC=18/2=9