Помогите дам 30 баллов! В 1 кувшине три четвертых(дробь) молока,во 2 одна целая одна

четвертая(дробь 1 1/4),а в 3 кувшине на одна вторую(дробь)меньше,чем во 2 кувшине.На сколько литров больше(меньше)в 3 кувшине,чем в 1?

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.
1 ¹/₄ - ¹/₂=⁵/₄ - ¹/₂=(5-2)/4=³/₄ л - в третьем кувшине
Ответ: в первом и в третьем кувшине одинаковое количество молока.
Отвечает Бондаренко Андрей.
1кувшин: 3/4
2кувшин: 5/4
3кувшин: 5/4-1/2=3/4
Ответ: одинаково