Найдите сумму крайних членов пропорции 4:9=12:28


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
Сумма крайних  7+28=32
Сумма средних  9+12=21
Отвечает Деревянкин Ваня.
1)  4 + 28 = 32
2) 9 + 12 = 21