Ребят помогите заданка по матем. а)Какое наибольшее количество шариков по цене 4 лея можно купить

на заданную сумму денег?Сколько денег останеться? 86 леев(сумма) 83 лея б)Какое наибольшее количество букетов по 5 цветков можно составить из данного количества цветков?Сколько цветков останеться? 59 тюльпанов(цветы) 52 розы нужно примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарбаев Рамазан.
1 шарик = 4 лея.
Кол-во денег - 86, 83 леев.
86:4=21(шар.) (ост. 2 лея)
83:4=20 (шар.) (ост. 3 лея)

1 букет = 5 цветков
Кол-во цветков = 59 т., 52 р.
59:5=11 (бук.) (ост. 4 тюл.)
52:5=10 (бук.) (ост. 2 розы)