По норме надо было вспахать 840 га . Было выполнено 17/12 нормы. Сколько гектаров было вспахано?

Нужно срочно со схемой обязательно со схемой!!! Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
Значит, смотри норма - 840 ГА(12/12). Тебе нужно найти 1/12 от этого, чтобы найти одну часть, то есть 840/12 = 70. Дальше получается так, что были вспаханы 17/12 от нормы. То есть 12 частей + 5 частей, того, получается, что 17/12 = 840 + 5*70, 17/12 = 1190. 
Отвечает Хомяков Никита.
Готово
Класса пока ☺☺