С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля площадь первого участка 200 квадратных метров а2

300 квадратных метров сказывал квадратного метра собирали картофеля поровну сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
1) 200 + 300 = 500 (м²) - площадь двух участков.
2) 7500 : 500 = 15 (кг) - с 1м²
3) 200 · 15 = 3000 (кг) - с участка площадью 200 м.кв.
4) 300 ·15 = 4500 (кг) - с участка площадью 300 м.кв.
Ответ: 3000 кг и 4500 кг.