Дроби 1/2 3/4 5/8 7/12 приведите к знаменателю 24


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Даша.
1/2=12/24
3/4=18/24
5/8=15/24
7/12=14/24
Объясню, чтобы из 1/2 получить в знаменателе 24, нужно 2 умножить на 12, но чтобы значение дроби не поменялось,также домножим и числитель на 12. Остальные примеры аналогично