За одни сутки через легкие взрослого человека проходит 20 кг воздуха,а через легкие ребенка-10

кг.Сколько кг воздуха проходит через их легкие за 1 неделю,1 месяц,1 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
20×7=140 кг у взрослого за неделю
10×7=70кг у ребенка за неделю
20×30=600кг у взрослого за месяц
10×30=300кг у ребенка за месяц
20×365=7300кг у взрослого за год
10×365=3650кг у ребенка за год

1 неделя=7 дней
1 месяц=30 дней
1 год=365 дней
Отвечает Тарасюк Даша.
Для взрослого за 1 неделю 20*7=140 кг
для взрослого за 1 месяц (30 дней) 20*30=600 кг
для взрослого за 1 год (365 дней) 365*20=7200 кг
для ребенка за 1 неделю 10*7=70 кг
для ребенка за 1 месяц 10*30=300
для ребенка за 1 год 365*10=3650