В период распродажи магазин снижал цены в первый раз на 20%,во второй раз на 40% . Сколько рублей

стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артём.
1400:20=70 1400:40=35 70- 35=35 ответ : чайник стоил после второго снижения цен 35 рублей.
Отвечает Леонов Руслан.
1400х20 \100=280
1400-280=1120руб -после 1 снижения
1120х40  \100=448руб
1120-448=672 рубля-после 2 снижения