Log0,2 (x-1)=1 помогите найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Дима Анна.
Log 0,2(x-1)=1
log 0,2(x-1)=log0,2 0,2
тогда x-1=1/5
x=1/5+1
x=6/5
x=1 целая 1/5
вроде так