Девочки составляют 54% всех учащихся школы. Сколько девочек учатся в этой школе, если в школе

учатся 552 мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Гриша.
552-54=498Девочек в шктле
Отвечает Смычник Кирилл.
Если девочки составляют 54%, то мальчики составляют: 100%-54% = 46%.
Составим пропорцию, где 552 мальчика - это 46%, а х девочек - это 54%:
552 - 46%
х - 54%
х = (552*54%)/46% = 12*54 = 648 (девочек)