На двух кустах сидело 10 воробьев. После того как на первый прилетело еще 5 воробьев, а на другой

еще 3, на обеих кустах воробьев стало поровну. Сколько воробьев было на каждом кусте с начало?

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
10+5+3=18(в)-всего на кустах. 18:2=9(в)-поровну. 9-5=4(в)-на 1 кусте. 9-3=6(в)-было сначала на 2 кусте
Отвечает Дем'янова Наташа.
На 1 было 4 воробья. на 2 кусте было 6 воробьев