Помогите решить уравнения.а)6/y=3/8 б) 4/5=x/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

6/у=3/8 перемножим крест накрест тоесть 6умножить на 8, а 3 умножить на у получим 3у=48 

у=16

 

 

4/5=х/10 действуем по той же схеме  получим 5х=40

                                                                                        х=8

Отвечает Русских Маша.

a)6/y=3/8 получим 6*8=3y y=16

b)4/5=x/10 получим 4*10=5x х=8